На эстраде парка Горького в антитеррористических целях установили ограждения
Ростовская область, 12 августа 2024. DON24.RU. На эстраде парка им. Максима Горького в антитеррористических целях установили ограждения. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» сообщили в администрации города, уточнив, что они не препятствуют эвакуации людей, так как, будучи легкими, сохраняют все выходы с территории.
Видео: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
«В соответствии с проведенным категорированием МАУК «ГКДЦ им. М. Горького» присвоена 1 категория, как объекту антитеррористической защищенности. В связи с организацией пропускного режима учреждения, в целях эффективного обеспечения антитеррористической защищенности и безопасности общественного порядка при проведении мероприятий на эстраде парка принято решение об установке периметрального ограждения данной площадки, с использованием рамок металлодетекторов и соблюдением условий учета создания входов», – сказано в ответе на запрос ИА «ДОН 24».
В администрации уточнили, что ограждение носит долгосрочный характер эксплуатирования и его установка никак не связана с проведением мероприятий, посвященных празднованию 275-летия со дня основания города Ростова-на-Дону. Установка ограждений в других муниципальных парках культуры и отдыха Ростова-на-Дону не запланирована.
Синоптик Вильфанд предупредил об опасной погоде в Ростовской области
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В начале недели в Ростовской области ожидаются сильные осадки. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
«Сильные осадки продолжатся в Южном федеральном округе, в начале недели, до 18 февраля, тут прогнозируется таким образом, что и в Ростовской области, и в Краснодарском крае пройдут сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, будут гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, гололедица», – цитирует агентство слова специалиста.
По словам Романа Вильфанда, такая погода обусловлена низкими ночными температурами на юге европейской части России, которые варьируются от –3 °С до –8 °С, что на 4 градуса ниже нормы. В дневное время температура около 0 °С.
Ранее сообщалось, что в донской столице в 2025 году ожидается аномально теплый апрель.