На Дону завершается рекультивация свалок ТБО

На Дону завершается рекультивация свалок ТБО
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 11 октября 2024. DON24.RU. На Дону завершается рекультивация свалок ТБО, сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин проинспектировал полигоны ТБО, которые находятся в стадии рекультивации в рамках нацпроекта «Экология».

Работы ведутся в соответствии с графиком, и уже достигнуты значительные успехи.

Так, в Ростове (северо-западная промзона) рекультивация полигона площадью 58,2 га завершена на 82%, в Новочеркасске (полигон площадью 15,3 га) – на 71%, в Цимлянске (полигон площадью 9,2 га) – на 78%, в Донецке (полигон площадью 12,2 га) – на 97%, в Таганроге (полигон площадью 27,2 га) – на 75%.

На всех объектах продолжается монтаж геосинтетических материалов и труб пассивной дегазации, а также устройство слоя из плодородного грунта. 

«Благодаря рекультивации полигонов мы улучшаем экологическую обстановку в регионе, снижаем риски загрязнения почвы и подземных вод, а также создаем условия для дальнейшего развития территорий. Всего от этого проекта получат пользу более 1,6 млн жителей Ростовской области. При совместной работе Правительства Ростовской области, муниципальных образований и подрядчиков срывов сроков на объектах быть не должно», – отметил Игорь Сорокин.

Рекультивация завершится до конца текущего года.

Жителям Ростовской области рассказали, чем лучше мульчировать грядки
Читайте также:
Жителям Ростовской области рассказали, чем лучше мульчировать грядки
11.10.2024

Дзен

В Белокалитвинском районе юные казаки покажут, кто из них настоящий атаман

Ростовская область, 10 марта 2025. DON24.RU. В Белокалитвинском районе 13 марта пройдет конкурс на лучшего «Юного атамана». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Во Дворце культуры имени В. П. Чкалова состоится районный конкурс «Юный атаман – 2025». В этом году состязание проходит уже в 20-й раз, и оно стало одной из традиций для Белокалитвинского района.

Задача конкурса – познакомить участников с культурой и обычаями донского края, продемонстрировать лучшие качества национального характера и помочь талантливым детям и молодым людям раскрыть свой творческий потенциал.

Юные конкурсанты из казачьих образовательных организаций района расскажут о воинской доблести своих предков и семейных традициях, покажут навыки в сборке-разборке автомата Калашникова и фланкировке, ответят на вопросы интеллектуальной викторины об истории родного края.

Победитель получит грамоту атамана Усть-Белокалитвинского юрта и казачью шашку.

Дзен
Лента новостей