На Дону ветеринарные специалисты разложили для хищников приманки с вакциной против бешенства
Ростовская область, 3 октября 2024. DON24.RU. В Ростовской области специалисты ветеринарной службы провели раскладку вакцины «Рабистав» для диких плотоядных животных. Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, это один из способов защитить их от бешенства.
Вакцина представляет собой брикеты-приманки, изготовленные из съедобных продуктов. Внутри брикета содержится капсула с вакциной.
Брикеты с вакциной размещают в местах, где обитают дикие плотоядные животные.
«Съедая ее, животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства. Иммунитет сохраняется не менее одного года», – пояснили в ведомстве.

Фото: телеграм-канал управления ветеринарии Ростовской области
Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных. Болезнь поражает нервную систему, передается другим животным и людям через укусы инфицированных животных.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области закупят 170 тыс. доз вакцин от бешенства диких животных.
Власти Ростовской области возьмут в работу все вопросы жителей с прямой линии Путина
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Власти Ростовской области возьмут в работу все вопросы жителей с прямой линии президента РФ Владимира Путина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.
«Все вопросы, поступившие от наших жителей, мы немедленно возьмем в работу. Кроме того, обязательно проанализируем весь спектр проблем, поднятых жителями других регионов. Часто их опыт и прозвучавшие сложности помогают нам увидеть и решить аналогичные задачи здесь, в нашей области», – написал Юрий Слюсарь.
Он добавил, что прямая линия и большая пресс-конференция Президента России Владимира Владимировича Путина – это стратегическая сессия и четкий ориентир для работы.



