На Дону стартовал конкурс «Экзамен по профессии: Право против коррупции»

На Дону стартовал конкурс «Экзамен по профессии: Право против коррупции»
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 22 декабря 2022. DON24.RU. Конкурс «Экзамен по профессии: Право против коррупции» стартовал в Ростовской области. Принять в нем участие могут студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений. С инициативой проведения конкурса выступили участники общественной дискуссии антикоррупционной направленности «Безопасность-на-Дону: твой личный вклад». Поддержал ее губернатор Василий Голубев, сообщает сайт регионального правительства.

«Идея проведения конкурса и привлечения наставников к профессиональному развитию молодых специалистов поддержана комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области. Этот проект является победителем регионального конкурса 2022 года по реализации общественно значимых программ, проводимого АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». В ходе его проведения будут отработаны механизмы использования института наставничества по введению в профессию для формирования у студентов, работающей молодежи, молодых предпринимателей Ростовской области правосознания и антикоррупционных моделей поведения», – приводит источник слова министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олега Жеухина.

Напомним, в прошлом году по итогам заседания областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции утвердили Первую молодежную антикоррупционную резолюцию и создали рабочую группу областной комиссии для организации взаимодействия с молодежью.

В рамках конкурса будут отобраны лучшие предложения по предупреждению коррупции. За авторами лучших работ закрепят наставников, которые помогут им добиться успеха в выбранной профессии.

Заявку на участие в конкурсе нужно отправить на электронную почту mld.jur@yandex.ru до 31 декабря. Уточнить информацию можно по телефону  8-961-410-84-31.

Дзен
Лента новостей