На Дону продолжается реализация губернаторского проекта «Сделаем вместе»

Ростовская область, 17 октября 2025, DON24.RU. В Ростовской области продолжается реализация губернаторского проекта «Сделаем вместе». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

На данный момент реализовали уже 22 из 24 спортивных инициатив. Общая сумма финансирования 24 инициатив в сфере спорта в текущем году составит более 83 млн рублей.

Губернаторский проект «Сделаем вместе» дает возможность жителям самостоятельно предлагать и выбирать проекты для благоустройства своих территорий.

«Именно сами люди на местах знают, что им необходимо для улучшения качества жизни, а власти и бизнес помогают им реализовать идеи», – отметил заместитель губернатора донского региона Артем Хохлов.

На сегодняшний день в Гукове, Таганроге, Новочеркасске, Азовском, Каменском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском, Родионово-Несветайском, Сальском и Целинском районах создано и капитально отремонтировано 15 спортивных площадок, а также футбольное поле в Аксайском районе.

В Шахтах приобрели спортивное оборудование для школы № 1 и инвентарь для площадки ГТО. В Ростове-на-Дону закупили оборудование для клуба тяжелой атлетики «Центр физкультуры и спорта» и комплекс тренажеров для стадиона «Арсенал» спортшколы № 12. 

В Донецке заменили светильники в залах спортшколы № 2, а в Волгодонске капитально отремонтировали тренажерный зал в спортшколе № 2.

Всего за время реализации проекта «Сделаем вместе» в сфере спорта реализовали более 100 инициатив на сумму порядка 250 млн рублей. Благодаря этому проекту на Дону построили и отремонтировали спортивные площадки, футбольные поля и стадионы, а также приобрели спортивное оборудование и многое другое.

«Напомним, губернаторский проект поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» (инициативное бюджетирование) направлен на решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан, бизнеса и власти», – говорится в сообщении.

Дзен

Проверь устройство: опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. Россия вошла в топ-5 стран по количеству заражений компьютеров опасным вирусом RenEngine, который маскируется в нелицензионных копиях популярных игр. Об этом сообщает телеграм-канал «Лента Дня».

Зловредное ПО обнаружили в пиратских версиях таких хитов, как FIFA, Need for Speed, Assassin’s Creed и Far Cry. По последним данным, уже заражено более 400 тыс. компьютеров по всему миру, из них 22,3 тыс. – в России. Ежедневно вирус поражает еще от 4000 до 10 тыс. устройств по всему миру.

Главная опасность трояна в его скрытности: он не замедляет работу игр и долгое время не определялся большинством антивирусов, при этом тихо собирая и передавая злоумышленникам личные данные пользователей. Россиянам рекомендуют внепланово проверить свои устройства.

Дзен
Лента новостей