На Дону из-за реконструкции трассы М-4 «Дон» изменится схема движения
Ростовская область, 11 сентября 2025, DON24.RU. В Ростовской области в связи с реконструкцией трассы М-4 «Дон» произойдут изменения в организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».
Так, работы затронут участок дороги от 933-го до 1024-го км, что приведет к изменению привычных маршрутов для водителей.
Особенно важно отметить, что движение по путепроводу в районе 969-го км будет временно приостановлено. Полное восстановление транспортного сообщения на данном участке планируется не позднее 28 февраля 2026 года.
В связи с этими изменениями водителям настоятельно рекомендуется внимательно следить за дорожной ситуацией и заранее планировать альтернативные маршруты.
Виртуальный помощник позволяет участникам СВО и их семьям оперативно получать информацию о доступных мерах поддержки
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Виртуальный помощник в Telegram позволяет участникам специальной военной операции и их семьям оперативно получать информацию о доступных мерах поддержки. Об этом сообщают на сайте Правительства Ростовской области.
Для обращения к чат-боту необходимо ввести в поиске мессенджера «Чат-бот поддержки СВО» или @CBO_support_bot, также можно перейти по прямой ссылке https://t.me/CBO_support_bot либо отсканировать QR-код. Сервис предоставляет сведения о действующих видах помощи, правилах их оформления и порядке подачи обращений.
Поручение по разработке специализированного чат-бота прозвучало на заседании межведомственной комиссии по координации социальной поддержки участников СВО и их семей при губернаторе Ростовской области под председательством заместителя главы региона Дмитрия Водолацкого.
Помимо этого, актуальную информацию можно уточнять на портале «Госуслуги», в отделениях МФЦ, а также в ростовском филиале фонда «Защитники Отечества».
Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.



