На Дону до 23 июля продлили режим ограничения пребывания в лесах
Ростовская область, 3 июля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в целях обеспечения пожарной безопасности до 23 июля продлен режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. О введении ограничений сообщается в постановлении, опубликованном на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона.
Согласно документу, в леса могут въезжать транспортные средства лесопожарных формирований, лесной охраны, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, добровольных пожарных дружин, а также специальная техника лиц, осуществляющих в лесах противопожарные мероприятия.
Ранее сообщалось, что ГУ МЧС России по Ростовской области объявило штормовое предупреждение из-за сильной жары. Днем 4, 5 и 6 июля в регионе ожидается сильная жара, температура воздуха поднимется до +42 °С.
Юрий Слюсарь почтил память павших в годы Великой Отечественной войны
Ростовская область, 22 июня 2025. DON24.RU. Сегодня, в День памяти и скорби, глава региона Юрий Слюсарь почтил память павших за Родину в годы Великой Отечественной войны. Он оставил послание в своем телеграм-канале.
«22 июня 1941 года – один из самых трагичных дней в нашей истории», – написал он.
Врио губернатора отметил, что в год 80-летия Великой Победы эта дата имеет особое значение.
«Празднуя Великую Победу, мы никогда не забудем о том, как за четыре года до этого на рассвете посыпались бомбы на наши мирные города. Вечная память и вечная слава всем погибшим за Родину. Никто не забыт и ничто не забыто!» – добавил Юрий Слюсарь.