На Дону бухгалтер за 4 года украла у предпринимателя почти 2,5 млн рублей
Ростовская область, 31 января 2026, DON24.RU. В Орловском районе задержали бухгалтера, которая в течение четырех лет крала деньги у предпринимательницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В полицию обратилась женщина, сообщив что ее бухгалтер с 2021 года тайно переводила денежные средства с ее расчетного счета. Известно, что потерпевшая была в доверительных отношениях с бухгалтером. Злоумышленница получила от предпринимательницы коды из смс-сообщений для подтверждения операций и за четыре года осуществила множество денежных переводов на сумму более 2, 4 млн рублей. Денежные средства она успела потратить.
«По данному факту в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – информирует источник.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Батайске зарегистрировали 100-го ребенка с начала 2026 года
Ростовская область, 31 января 2026, DON24.RU. В Батайске зарегистрировали 100-го ребенка с начала 2026 года. Об этом сообщает телеграм-канал администрации города.
«В отделе ЗАГС г. Батайска через суперсервис ЕПГУ («Госуслуги») зарегистрировали рождение девочки – малышку назвали Полина», – сообщает источник.
Известно, что для родителей это первый ребенок. Малышке желают расти здоровой, счастливой и окруженной любовью.
Ранее сообщалось, что в Шахтах зарегистрировали первых двойняшек.



