Мы должны дружить: Василий Голубев рассказал о планах по взаимодействию с Донбассом

Мы должны дружить: Василий Голубев рассказал о планах по взаимодействию с Донбассом
Фото: Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 6 июня 2022. DON24.RU. Сотрудничество Ростовской области с Донецкой и Луганской народными республиками будет развиваться. Уверенность в этом во время программы «О главном» на телеканале «ДОН24» высказал донской губернатор Василий Голубев.

«Традиционно приграничные территории всегда сотрудничали по вопросам бизнеса, создания условий для более быстрых контактов, более удобной логистики. Сейчас мы движемся в этом направлении, и точно появится документ, который будет, может быть, конкретизировать систему наших отношений. Мы связаны десятками, сотнями лет с этими территориями, нам нужно дружить. Взаимовыгодно, в интересах Луганской и Донецкой народных республик, других территорий и Ростовской области», – отметил губернатор.

Дзен

В Книгу рекордов Гиннесса попал человек с 42 зубами

В Книгу рекордов Гиннесса попал человек с 42 зубами
Фото: Daily Express Malaysia ©

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. Житель Малайзии Пратаб Муньянди попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого большого количества зубов среди мужчин. Их у него 42 – на десять больше, чем у большинства взрослых людей на планете.

Работающий в нефтегазовой отрасли 33-летний инженер никогда не замечал в себе ничего необычного. Но в 2021 году во время семейного праздника он с удивлением обнаружил, что у него 38 зубов. К началу 2023 года прорезались еще четыре зуба.

Обеспокоенный мужчина обратился к стоматологу. Тот сделал рентген и подтвердил наличие у пациента 42 зубов (обычно у людей их 32). Причем, рентгеновские снимки показали, что у Пратаба готовы прорезаться еще два зуба.

Малазиец рассказал журналистам, что не замечал появления новых зубов – они выростали без каких-либо осложнений. Никакого дискомфорта от столь солидного прибавления зубов он не испытывает, признался мировой рекордсмен.

«Отсутствие симптомов примечательно тем, что сверхкомплектные зубы иногда могут вызывать скученность, неправильный прикус и другие проблемы с зубами, – пишет газета «Дейли экспресс Малейжа». – Муньянди побил рекорд среди мужчин. Среди женщин рекорд по количеству зубов принадлежит Калпани Балан из Индии – у нее 38 зубов».

Дзен
Лента новостей