Героиня: на Дону мальчик рассказал о подвигах мамы в зоне СВО

Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону в Центре детского технического творчества на уроке «Моя семья – мой герой» ученик школы № 78 Михаил Спирин рассказал сверстникам о подвигах своей мамы в зоне СВО. Об этом пишет телеканал «ДОН 24».

С первых дней специальной военной операции мама Михаила помогала нашим солдатам. Сначала она отвозила гуманитарную помощь, потом отправилась на передовую в качестве военного фельдшера и до сих пор там находится. Приезжает редко, раз в полгода, но мальчик очень гордится мамой и поддерживает ее решение.

Маму Михаила наградили ведомственной медалью Терского казачьего войска генерала Ермолова. А также представили к медали «За отвагу».

Ранее сообщалось, что казаки Всевеликого войска Донского доставили бойцам казачьих подразделений, участвующим в СВО, очередную партию военно-технической помощи.

Дзен

Дончан приглашают присоединиться к акции «Коробка храбрости»

Ростовская область, 14 февраля 2025. DON24.RU. Дончан приглашают присоединиться к акции «Коробка храбрости». Желающие могут передать игрушки для юных пациентов центра по борьбе со СПИДом. Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

Медицинские процедуры становятся для детей менее страшными, ведь после них он может выбрать из «коробки храбрости» понравившуюся игрушку. Это также упрощает работу медперсонала.

Организатором проекта является Центр охраны здоровья и социального развития. Желающим присоединиться нужно написать по электронной почте ano-cozsr@yandex.ru, через форму обратной связи на сайте, в сообщения ВКонтакте или в whatsapp по номеру +7 (938) 124-30-54.

«Недавно мы передали в педиатрический кабинет ростовского центра по борьбе со СПИДом новую партию игрушек, книг и товаров для творчества для «коробки храбрости». Очень благодарны за предоставленные игрушки коллективам городской поликлиники № 1, городской больницы № 7 в г. Ростове-на-Дону, станции переливания крови, а также донскому волонтерскому центру, учащимся и сотрудникам школы № 113 и других учебных заведений Ростова-на-Дону», – рассказал Роман Поликарпов, медицинский консультант центра охраны здоровья и социального развития.

Дзен
Лента новостей