Молодые предприниматели Ростова получили награды и благодарности за помощь фронту
Ростовская область, 23 мая 2026, DON24.RU. В преддверии Дня российского предпринимательства в Ростове-на-Дону прошел форум «Деловая молодежь Ростова». Центральным событием стал городской конкурс «Молодой предприниматель Ростова 2026».
Участники – предприниматели и студенты – презентовали свои проекты в двух номинациях: «На старте» (бизнесу до двух лет) и «На опыте» (более двух лет). Жюри оценивало лучшие идеи.
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Максим Гелас, выступая перед участниками, подчеркнул, что у нынешней молодежи возможностей для старта гораздо больше, чем у предыдущих поколений.
«Когда я был еще в разряде молодого предпринимателя, таких конкурсов не было. У нас не было возможности посоревноваться, получить такую мотивацию, старт. Сегодня вы можете проявить себя, достичь чего-то, открыть свои предприятия и развивать их», – сказал Гелас.
Он также поблагодарил предпринимательское сообщество за помощь фронту: «С 22 года вы активно принимаете в этом участие, за что вам низкий поклон».
Глава администрации Ростова Александр Скрябин, который вручал награды победителям, отметил, что молодые бизнесмены – самые активные и инновационно ориентированные представители предпринимательства.
«Когда смотришь на таких молодых, энергичных, уверенных ребят, понимаешь: будущее Ростова в надежных руках», – написал Скрябин в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что каждый проект – это вклад в экономику, занятость и уверенность города в завтрашнем дне. Партнер конкурса – «Деловая Россия» – вручил одному из участников специальный приз.

