«Мне было стыдно это видеть»: глава Новочеркасска раскритиковал качество зимней уборки на Аллее Славы

«Мне было стыдно это видеть»: глава Новочеркасска раскритиковал качество зимней уборки на Аллее Славы
Фото: телеграм-канал Павла Исакова ©

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Глава Новочеркасска Павел Исаков раскритиковал качество зимней уборки на Аллее Славы и поручил незамедлительно привести территорию в порядок.

«Мне было стыдно это видеть. Такое отношение к памяти наших героев недопустимо. Это место должно быть святым для каждого из нас, и содержать его в чистоте и порядке – наш прямой долг. Не только как администрации, но и как людей», – написал Павел Исаков в своем телеграм-канале.

На неубранный снег в соцсетях пожаловались жители города. Обратив свое внимание на жалобы горожан, Павел Исаков отчитал ответственные за уборку снега службы. На данный момент расчищена парковка и дорога к захоронениям.

«Просто убрать снег – мало. Я хочу, чтобы все ответственные лица поняли: так работать нельзя. Подобная халатность – это оскорбление памяти наших защитников и их семей», – добавил Исаков.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донская прокуратура помогла пенсионерке вернуть 70 тыс. рублей

Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Прокуратура Волгодонска приняла меры для защиты прав пенсионерки, пострадавшей от действий телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по Ростовской области.

В ходе расследования выяснилось, что местная жительница перевела на счет 70 тыс. рублей по реквизитам, предоставленным мошенниками при общении с ней по телефону.

В связи с этим возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В целях защиты прав потерпевшей прокуратура подала иск в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения с владельца банковского счета.

Суд удовлетворил требования прокурора, и пенсионерке вернули указанные денежные средства.

Дзен
Лента новостей