Митрополит Меркурий отслужит панихиду на месте погребения отца Иоанна Домовского
Ростовская область, 9 марта 2020. DON24.RU. Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий сегодня в 13:00 отслужит панихиду на месте погребения отца Иоанна Домовского. Служение пройдет на Армянском кладбище Ростова, сообщается на официальном сайте Ростовской-на-Дону епархии.
В конце XIX века отец Иоанн был настоятелем Александро-Невской церкви Нахичевани-на-Дону (в настоящее время храм не сохранился, его территория находится в черте Ростова). В 1916 году он ушел на покой, оставаясь почетным настоятелем Александро-Невского храма.
До конца своих дней отец Иоанн проживал в Ростове. Он постоянно принимал у себя людей, которые нуждались в помощи и советах.
Иоанн Домовской умер в 1930 году и был похоронен при бывшем Софийском храме. Затем его прах был перенесен на Армянское кладбище, где он покоится и в настоящее время.
«В настоящее время продолжается активная работа по сбору материалов о жизни и подвиге о. Иоанна Домовского, собираются сведения о чудесах и исцелениях, совершенных по молитвенному предстательству протоиерея Иоанна Домовского, регулярно совершаются панихиды на его могиле», – сказано в сообщении.
