Мишустин: выплаты на детей от 8 до 16 лет начнутся в мае
Ростовская область, 17 марта 2022. DON24.RU. Выплаты на детей от 8 до 16 лет, живущих в семьях с невысоким доходом, начнут платить в мае, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет ТАСС.
«Важно продолжать оказывать поддержку родителям. В мае начнем выплаты на детей от восьми до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Они будут начисляться за период с 1 апреля», – цитирует агентство слова премьер-министра.
Михаил Мишустин напомнил также, что система социальных выплат должна работать так, чтобы оперативно учитывать материальное положение граждан, а государственная помощь приходила быстрее. В особенности, отметил он, это касается случаев, когда родители потеряли работу или столкнулись с другими трудностями.
Молодь белуги выпустили в реку Дон
Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне начался сезон выпуска молоди осетровых рыб, информирует пресс-служба Азово-Черноморского филиала ВНИРО.
Это делается для пополнения биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.
Так, на Донском осетровом заводе ФГБУ «Главрыбвод» прошли мероприятия по выпуску в реку Дон молоди белуги. Процесс искусственного воспроизводства контролировался сотрудниками института ВНИРО.
«Выпущенная в естественную среду обитания молодь белуги будет иметь высокий адаптационный потенциал для жизни в природных условиях», – пояснили специалисты.