Минприроды обнаружило информацию о сбросе канализационных стоков в реку Дон у Азова

Ростовская область, 12 августа 2025. DON24.RU. Областное минприроды обнаружило информацию о сбросе воды из канализации в реку Дон. Сведения опубликовали в интернете. Предположительно, стоки слили из очистных сооружений Азовского водоканала. Об этом сообщают сотрудники ведомства в своих социальных сетях.

«Публикация направлена в Черноморо-Азовское морское управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для рассмотрения и принятия мер в рамках компетенции», – пишет источник.

Очистные сооружения МП «Азовводоканал», уточняют в министерстве, внесены в федеральный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, их деятельность необходимо постоянно контролировать.

Ранее сообщалось, что стоки также сливали в водоотводный канал в Батайске.

Дзен
Лента новостей