Миллеровский поисково-спасательный отряд отпраздновал десятилетний юбилей

Ростовская область, 25 декабря 2025, DON24.RU. Миллеровский поисково-спасательный отряд Ростовской области отпраздновал десятилетний юбилей. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Поздравления коллективу в день годовщины, 24 декабря, передал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.

«Этот путь был непростым, специалисты отряда справились с множеством вызовов и заслужили доверие жителей Ростовской области. За десять лет Миллеровский отряд проявил себя как ключевой элемент системы реагирования на чрезвычайные ситуации. Вы успешно справлялись с ликвидацией техногенных и природных катастроф, а также с доставкой гуманитарной помощи», – подчеркнул Павел Нудгин.

За этот год сотрудники отряда осуществили около 1000 выездов, оказав помощь более чем 500 пострадавшим.

Общая статистика за десятилетие работы впечатляет: спасатели выполнили свыше 3000 оперативных выездов. Из них более 250 пришлось на ликвидацию последствий природных чрезвычайных ситуаций и 260 – на техногенные происшествия. Благодаря профессионализму коллектива было спасено более 1500 человек. В честь юбилея отличившимся специалистам были вручены ведомственные награды и поощрения.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей