Международное право: судный день

Ростовская область, 21 марта 2023. Телеканал «ДОН 24». Последствия решения Международного уголовного суда об аресте российского Президента Владимира Путина будут «чудовищными» для международного права. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что Международный уголовный суд уже пытался предпринимать подобные попытки вершить, как они считают, «правосудие» над другими неугодными Западу лицами. При этом МУС «сдулся», когда дело дошло до преступлений США в Афганистане и Ираке.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России:
«И тут решили судить президента ядерной державы, не участвующей в МУС по тем же основаниям, что и США и иные страны. Последствия для международного права будут чудовищные. Ведь это крах основ, принципов права. Включая постулаты о неотвратимости ответственности. Теперь никто ни в какие международные органы не пойдет, все будут договариваться между собой. Все дурацкие решения ООН и других структур будут трещать по швам. Наступает мрачный закат всей системы международных отношений. Доверие исчерпано».

А я напомню, что несколько дней назад палата международного суда в Гааге выдала ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Их обвинили в совершении, цитирую «военного преступления, которое заключается в незаконной депортации населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Российскую Федерацию». Конец цитаты. То есть за то, что наши бойцы спасают детей от украинских ракет и снарядов?

Естественно, президент США Байден назвал решение суда в Гааге обоснованным, а в Германии пообещали арестовать российского лидера, если тот нанесет визит в страну. И конечно, радостно захрюкал украинский глава государства Зеленский, назвав решение суда «поворотным моментом» для неминуемости «полного спектра» ответственности России. Шут…

Да! Тем марионеткам из Международного уголовного суда хочу ответить словами великого русского поэта Лермонтова, что есть «и Божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет, он не доступен звону злата. И мысли, и дела он знает наперед, тогда напрасно вы прибегните к злословью...»

Дзен

Магнитные бури могут повториться в понедельник: на Солнце заметили крупную вспышку среднего класса

Магнитные бури могут повториться в понедельник: на Солнце заметили крупную вспышку среднего класса
Фото: лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН  ©

Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. Астрономы зафиксировали крупную вспышку на солнце, которой присудили средний класс М7.6. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

«На Солнце очередная крупная вспышка, которой снова не хватило около 20% до высшего уровня X. Максимум события, судя по всему, пройден в 12:21 по московскому времени», – пишет источник.

Информация о выбросе вещества в связи с этой вспышкой пока недоступна, однако если это случится, то облако плазмы накроет нашу планету во второй половине дня 9 февраля. Это означает, что мощные магнитные бури могут продлиться до понедельника.

Последнюю крупную вспышку подобной силы, М4.7 зафиксировали в понедельник, 3 февраля. А с 3 по 4 февраля на Солнце произошло около 40 возмущений. Пока прогнозы астрономов сбываются.

Дзен
Лента новостей