Мессенджер Max с 1 сентября станет обязательным для новых смартфонов в России
Ростовская область, 26 августа 2025, DON24.RU. Южнокорейская компания Samsung начнет предустанавливать российский мессенджер Max на смартфоны и планшеты, продаваемые в России, начиная с 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники на рынке электроники.
Крупные китайские производители, включая Xiaomi, Honor, Huawei, Tecno и Infinix, также рассматривают аналогичные меры. По данным источников, вендоры прорабатывают два возможных сценария: предустановку через обновление системы или предложение установить приложение при активации устройства с российской SIM-картой. Официальных комментариев со стороны производителей пока не поступало.
С 1 сентября мессенджер Max станет обязательным для предустановки, сменив в этом списке VK Мессенджер, который был в нем с 2023 года.
Max – национальный мессенджер, разработанный VK. Помимо стандартных функций обмена сообщениями, аудио- и видеозвонков, отправки файлов и денежных переводов, в нем доступны бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов. Для регистрации в Max требуется российский или белорусский номер мобильного телефона.
ВСУ совершили новое нападение на Ростовскую область, 17 БПЛА сбито
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Войска ПВО отразили массированную атаку вражеских беспилотников. Информацию об этом распространило министерство обороны РФ.
Нападение произошло накануне вечером.
«В период с 20.00 до 23.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Ростовской области», - говорится в сообщении военного ведомства.
Помимо того, зенитчики уничтожили семь БПЛА над акваторией Азовского моря.



Ответить
Ответить
Ответить