Маринуют в хлорке: в ростовском гипермаркете арбузы плавали в фонтане
Ростовская область, 23 августа 2022. DON24.RU. В одном из ростовских гипермаркетов в фонтане плавали арбузы. Эту новость опубликовали в сообществе «Это Ростов, детка!» в социальных сетях.
Последнее время такой необычный способ украшать фонтаны приобрел популярность. Это выглядит необычно и привлекает внимание жителей города. Так, у одного из ростовских гипермаркетов тоже решили заполнить арбузами все пространство фонтана. Местные по-разному отнеслись к этому событию. Одни удивились увиденному и начали фотографироваться на этом фоне, вторые волновались о том, что ягоды лежат в воде с хлоркой, а третьи думали о том, можно ли их взять с собой бесплатно.
«Маринуют в хлорке!» – прокомментировал Александр Т.
«От этого фонтана хлоркой несет на 10 метров! Арбузики они туда высыпали... Бедные арбузики», – написала Елена Л.
«Их с фонтана продают? Или можно бесплатно взять?» – спросила Елена П.
По словам очевидца Александра Т. арбузы плавали в фонтане в качестве украшения. Об этом ему сообщил охранник гипермаркета.
Не только травой: в Ростовском зоопарке рассказали, чем питаются байбаки
Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В природе байбаки питаются в основном молодыми побегами, листьями и цветами злаков и разнотравья. За сутки сурок может съесть до 1–1,5 кг растительности. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского-на-Дону зоопарка.
«К растительному корму сурки добавляют и поедаемых животных – саранчовых, моллюсков, гусениц, муравьиных куколок, которых обычно съедают вместе с травой, но иногда масса животного корма составляет до половины содержимого желудка», – пишет источник.
Сегодня в зоопарке Ростова пройдет показательное кормление байбаков. Мероприятие запланировано на 13:00.
Ранее ростовчан удивили дерущиеся байбаки.