Кто верит США – себя не уважает
Ростовская область, 17 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». С американцами лучше никаких дел не иметь. Никому и никогда. Они двуличны, лицемерны и продажны. Особенно политики. Особенно в последние годы.
Тут на днях их госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон активно не подталкивает Киев к тому, чтобы попытаться занять Крым. Обращаю внимание на формулировку: активно не подталкивает… Ой, хитришь, американец!
Дальше этот деятель продолжает, что, мол, попытка со стороны Украины вновь занять Крым была бы красной линией для Владимира Путина и могла бы привести к более масштабному ответу со стороны России. Тут он прав.
Ведь так и хочется ответить этому молодчику: загляни в Конституцию Российской Федерации и изучи состав страны – там четко написано «чей Крым». И любой, кто осмелится напасть на территорию России, на нашу страну, так получит по зубам, что мало не покажется...
Но продолжим о двуличности звездно-полосатых. Пока один говорит типа об осторожности, его заместитель Виктория Нуланд четко заявляет, что США... поддерживает удары по Крыму.
Виктория Нуланд, заместитель государственного секретаря США:
«Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это. Украина не будет находиться в безопасности, если Крым как минимум не демилитаризован. Я не буду предполагать, где украинцы решат воевать. Или каким образом они решат действовать в отношении Крыма в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах. Мы считает Крым Украиной».
Вот так. Этой даме я даже не предлагаю что-то почитать – она свои мозги еще в 2014-м на киевском Майдане отморозила. Тут вывод другой сам собой напрашивается. Крым американцам важен как суперстратегический объект, чтобы «запереть» наш Черноморский флот в Азовском море и в Цемесской бухте у Новороссийска. И в безумном желании овладеть полуостровом они не пощадят ни одного украинца, давая команду «Фас!» для нападения на нашу страну! Они же так и потирают руки: будем биться до последнего украинца...
Если женщину по пути встретишь, то любимый замуж позовет: приметы на 2 марта
Ростовская область, 1 марта 2025. DON24.RU. Православные в этот день чтут великомученика Феодора Тирона, который жил в III–IV веке во времена римского императора Галерии.
По преданию, Феодор был воином мармаритского полка. Его, как и других христиан, принуждали отречься от Христа и принести жертву идолам. Феодор отказался выполнить это требование и был подвергнут пыткам и заключен в темницу.
Через некоторое время мученика снова вывели из темницы и продолжили пытать, чтобы заставить его отречься от веры. Наконец, видя, что Феодор непреклонен, правитель приговорил его к сожжению. Святой Феодор сам взошел на костер и с молитвой предал свою душу Богу. Это произошло около 306 года при римском императоре Галерии.
Праведная Мариамна, сестра святого Филиппа, одного из 12 апостолов, дала обет девства и стала спутницей своего брата и святого апостола Варфоломея. Мариамна помогала женщинам стать на путь Христианства.
В честь святых в народном календаре 2 марта именуют днем Феодора Тирона и Мариамны. Наши предки обращались к Феодору, чтобы тот помог найти украденные вещи или пропавшего человека.
Святую Мариамну в народе прозвали Кикиморой, которую в народе считали женой лешего. В этот день именно у Мариамны просили защиты от кикимор.
Кроме того, Мариамнин день, заканчивающий период зимних свадебных недель, считался подходящим для гадания. Так, чтобы узнать, что ее ждет, девушка должна в этот день выйти на улицу, и если ей навстречу будет идти женщина, значит, в этом году девица замуж выйдет за любимого.
Нельзя 2 марта:
- покупать новую обувь;
- носить одежду темного цвета, иначе горе в дом принесете;
- пить алкоголь.
Именины отмечают Михаил, Мария, Марианна, Николай, Павел, Порфирий, Роман, Федор.
Если в этот день выдалась солнечная погода, то лето будет жарким. Если же морозно было, то и летом будет прохладно.