Кто победил в конкурсе на звание лучшего донского диспетчера МЧС?

Ростовская область, 26 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». Километровый кросс, 100-метровка, комплекс силовых упражнений и экзамен по теории. Чтобы стать лучшим, надо быть не только в отличной физической форме, но и в совершенстве знать профессиональную документацию. Юлия Широкова из Шахт приняла участие в региональном конкурсе «Лучший диспетчер пожарной части Ростовской области» и победила.

Юлия Широкова, диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 3-го ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области:
«Должна быть выдержка и стрессоустойчивость. Мы не только принимаем вызов, но и служим психологами, нужно уметь успокоить человека, чтобы получить от него максимум информации, оперативно прийти на помощь».

Юлия признается, что всегда мечтала быть полезной людям, а в МЧС нашла свое призвание.

Юлия Широкова, диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 3-го ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области:
«У меня всегда была мечта помогать людям, и как, если не в МЧС, эту мечту воплотить, поэтому я считаю, что нахожусь на своем месте».

Кстати, Юлия уже второй год подряд становится лучшим диспетчером пожарной охраны региона. Всего же в этот раз в конкурсе сражались 12 претендентов.

Виктор Косов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Ростовской области:
«В конкурсе принимали участие представители всех отрядов, расположенных на территории Ростовской области, а также субъектовой пожарной охраны. Надеюсь, в следующем году показатели будут еще выше и ребята достигнут еще больших результатов».

От реакции диспетчера зависит судьба людей и работа спасателей. Лучший диспетчер Ростовской области останавливаться на достигнутом не намерена, Юлия обязательно будет участвовать в профессиональных поединках и впредь.

Дзен
Лента новостей