Комплекс «Безопасный город»
Ростовская область, 14 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Опасные ситуации, конечно, бывают и в реальной жизни. Реагировать на любые происшествия на Дону стали в два раза быстрее. Защищать жителей помогает комплекс «Безопасный город». Об этом заявили на совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Василий Голубев.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Если взять этот год, то на развитие, поддержание системы из областного бюджета мы выделили 422 млн рублей, продолжаем развитие интеграции, развитие новых систем».
В комплексе «Безопасный город» – видеонаблюдение, оповещение населения, мониторинг метеообстановки, природных пожаров, радиации и другие системы.
Павел Нудгин, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области:
«Оборудование и программное обеспечение системы «Безопасный город» работает бесперебойно и показывает надежность за счет проведения своевременного технического обслуживания и планирования средств как на функционирование, так и на развитие».
Система «Безопасный город» работает с 2021 года во всех 55 муниципалитетах региона. За это время она доказала свою эффективность. Так, благодаря видеонаблюдению в этом году раскрыли сотню преступлений. А с помощью системы мониторинга на ранней стадии обнаружили 924 ландшафтных и 15 лесных пожаров.
В Ростове в первый день патриотической акции АО «Дон-медиа» защитников Отечества поздравили 50 человек
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В первый день патриотической акции «Поздравь своих защитников Отечества», организованной холдингом «Дон-медиа», за четыре часа поздравления записали 50 человек.
К выездной студии телеканала «ДОН 24», расположенной у главного входа в парк им. М. Горького, подходили как по одному, так и семьями. Сегодня передать поздравления защитникам Отечества можно до 16:00.
Поздравления будут размещены по ссылке: https://don24.ru/tv/pozdrav-svoih.html.
23 Февраля видео будут транслировать на телеканалах «ДОН 24», «Первый Республиканский» (ДНР), «Луганск 24» (ЛНР), «За!ТВ» (Запорожская область), «Таврия» (Херсонская область).
В субботу, 15 февраля, записать видеооткрытку в мобильной студии пришли артисты ансамбля «Звонница».