Компанию внесли в «черный список» за отсутствие отчетности по очистке Аксая от мусора

Ростовская область, 6 октября 2026, DON24.RU. ООО «ЭКО-ДОН» внесли в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) из-за отсутствия отчетности по очистке Аксая от мусора по условиям договора. Об этом сообщает Ростовское УФАС.

МКУ «Благоустройство и ЖКХ» Аксая заключило с компанией договор по уборке отходов около контейнерных площадок в Аксае на сумму порядка 2,5 млн рублей.

«Антимонопольный орган установил, что ООО «ЭКО-ДОН» по контракту было обязано предоставить справку об утилизации отходов или справку об их размещении на полигоне, а также провести фотофиксацию оказанных услуг», – пишет источник.

Организация оговоренные условия не выполнила. После включения в РНП она не сможет участвовать в госзакупках в течение двух лет. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа поддержал позицию надзорного органа.

Ранее сообщалось, что «РЖД» оштрафовали из-за необоснованной стоимости  парковки у ж/д вокзала в Ростове.

Дзен
Лента новостей