Киевский режим увидел в Павле Деревянко врага Украины

Ростовская область, 27 августа 2025. DON24.RU. Актер театра и кино, уроженец Таганрога Павел Деревянко попал в базу данных «Миротворца» (сайт признан экстремистским и запрещен на территории России), куда вносят «врагов Украины». Об этом сообщает интернет-издание Life.ru.

Актера обвинили в преступлениях против Украины и украинцев – открытой информационной поддержке спецоперации. Также ему приписали преднамеренное пересечение государственной границы Украины, попытки подорвать ее суверенитет и территориальную целостность. Последние нападки связаны с поездкой Павла Деревянко в Донбасс.

Ранее в эту же базу данных попал американский режиссер Вуди Аллен, «провинившийся» в том, что снимал фильм в России и принял участие в Московском кинофестивале.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей