Каждый день дежурит у трассы: в поселке Щепкин под Ростовом появился местный Хатико

Ростовская область, 12 ноября 2021. DON24.RU. В поселке Щепкин под Ростовом появился местный Хатико. Одинокая дворняга каждый день на протяжении уже трех месяцев дежурит на опасном месте, прямо у трассы. Она внимательно следит за проезжающими мимо машинами. Как предположили пользователи соцсети «ВКонтакте», местный Хатико ждет своего хозяина, который, скорее всего, бросил его здесь.

«Эта собака, скорее всего, брошена. Вижу ее с августа месяца. Каждый день, в одном месте, в любую погоду», – написала автор поста.

Неравнодушные к собачьему горю пользователи призывают жителей Дона спасти животное, ведь может погибнуть от холода и голода или же попадет на трассе под машину. Пес очень спокойный, но чужим людям пока не доверяет и убегает, когда его хотят погладить.

Дзен
Лента новостей