Роту территориальной обороны поздравили с Новым годом

Ростов-на-Дону, 15 декабря 2017. Телеканал «ДОН 24». Казаки отлично готовы реагировать на любые нештатные ситуации. Замгубернатора Михаил Корнеев приехал в Каменск-Шахтинский поздравить с наступающим Новым годом единственную в стране роту территориальной обороны. Состоит она из участников различных казачьих обществ. Создана недавно, в 2015-м, и донские резервисты уже успели поучаствовать в двух крупнейших российских общевойсковых учениях: «Кавказ-2016» и «Запад-2017».

В новом году у казачьей роты, кроме регулярных военных сборов, будет много работы. Участников уникального подразделения планируют привлекать к охране общественного порядка во время чемпионата мира по футболу.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей