Канавы изо льда на дороге запечатлели на видео жители Шахт

Канавы изо льда на дороге запечатлели на видео жители Шахт
Фото: группа «Шахты.ру» в сети «ВКонтакте» ©

 Ростовская область, 26 января 2023. DON24.RU. Жители Шахт жалуются на глубокие ледяные канавы, возникшие из-за порыва водовода. Кадры с улицы Запорожской появились в группе «Шахты.ру» в социальной сети «ВКонтакте».  

Местные жители указывают участок дороги по ул. Запорожской от пер. Никольского до пер. Дарвина. Подписчики сообщают, что на улице образовались порывы, из-за чего каждый день слой льда становится все толще. Однако это не единственная проблема. В хорошую погоду лед начинает таять, образуя глубокие ямы.

«Такси вчера к адресу подъезжать не стали. В канавы проваливаются машины, а если кто-то с работы вечером идет, с учетом того, что темнеет рано и улица не освещается, можно провалится и сломать ногу», – негодуют горожане.

Первые обращения властям жители отправляли еще в декабре. Однако в Водоканале ответили, что материала для ремонта нет.

 

Ксения Касымовская 

К лету Ростов-на-Дону украсят более 1 млн однолетних и многолетних цветов

К лету Ростов-на-Дону украсят более 1 млн однолетних и многолетних цветов
Фото: Telegram-канал Алексея Логвиненко ©

Ростовская область, 22 марта 2023. DON24.RU. Донская столица преобразится к 1 июня благодаря цветочному оформлению, сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

«Природа пробуждается после зимы. Все вокруг оживает буквально на глазах. Чтобы сделать наш город еще более ярким, ежегодно мы украшаем его цветами. Нынешний год не исключение. В этом году в рамках цветочного оформления планируется высадить более 1 млн цветов летников и многолетников», – написал он своем в Telegram-канале.

Первые цветы высадят уже к празднованию 78-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Весь же процесс займет около двух месяцев и завершится к середине июня.

Совсем скоро улицы Ростова засверкают разноцветными букетами свежих весенних тюльпанов, а затем и летними цветами для поддержания эффекта непрерывного цикла цветения.

«Для украшения города используются устойчивые однолетние цветы ярких оттенков, такие как тагетис, циния, львиный зев, катарантус, агератум, цинерария. Для всесезонного оформления на улицах применяются многолетние цветущие растения: котовник, седум, шалфей, овсяница, эхинацея и другие», – уточнил глава администрации.

В заключение он добавил, что территорию Ростова-на-Дону благоустроят с помощью более чем 20 тысяч кустов спиреи, можжевельника, форзиции, чубушника, кизильника и бирючины.