Как развивается сотрудничество Ростовской области с Королевством Таиланд?
Ростовская область, 22 августа 2023. Телеканал «ДОН 24». Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Таиланд в России Сасиватом Вонгсинсаватом. Глава региона и руководитель дипмиссии обсудили расширение взаимодействия. Донской край заинтересован в развитии экономических связей, в частности, в сельском хозяйстве и переработке сельхозпродукции.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Мне кажется, что у нас есть хорошая возможность развивать наше сотрудничество. Как показывает прошлый год, (это) полугодие – у нас есть положительная динамика нашего внешнеторгового оборота. Думаю, что возможностей у нас значительно больше, поэтому хотел бы сегодня это обсудить и наметить наши дальнейшие шаги по укреплению нашего сотрудничества».
Донской губернатор подчеркнул, что регион готов усиливать контакты с Королевством Таиланд по взаимодействию в торгово-экономической, культурной, образовательной, туристической и других сферах. Посол Таиланда, в свою очередь, заинтересовался подготовкой встреч бизнеса для развития экономических связей, пообещав, что во время следующего визита на Дон приедет с расширенной делегацией.
Сасиват Вонгсинсават, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Таиланд в РФ:
«Единственная проблема для взаимодействия между Таиландом и Россией, которую я вижу, – это то, что представители бизнеса наших стран недостаточно хорошо знают друг друга. Поэтому с первого дня моего приезда сюда моим желанием было содействовать во взаимопонимании».
Особое внимание в ходе встречи уделили развитию культурных связей. Посол Таиланда заинтересовался творчеством донских музыкальных коллективов, а также захотел ближе познакомиться с родиной Чехова. Василий Голубев пригласил посла побывать в чеховских местах в Таганроге.
