«Как хорошая хозяйка»: глава Таганрога призвала бизнес к предновогодней уборке и украшению фасадов

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В преддверии новогодних праздников глава Таганрога Светлана Камбулова обратилась к предпринимателям с призывом навести порядок и украсить фасады.

«Обращаюсь сегодня ко всем предпринимателям, руководителям предприятий торговли, общественного питания, бытовых услуг и других организаций: давайте наведем порядок возле своих объектов. Будем действовать как хорошая хозяйка, устраивающая предновогоднюю генеральную уборку дома», – написала Светлана Камбулова в своем телеграм-канале.

Она напомнила, что поддержание чистоты на прилегающих территориях – это не просто пожелание, а обязанность собственников и иных законных владельцев зданий, сооружений и земельных участков.

«Давайте проявим уважение к городу, к своим клиентам. Ведь привести в порядок территорию вокруг себя не требует каких-либо серьезных затрат. И конечно, если в преддверии новогодних праздников вы украсите свои объекты, это будет лучшим решением для создания атмосферы праздника», – добавила глава города.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Стартовал новый этап стажировок для участников регионального кадрового проекта «Герои Дона»

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. На этой неделе стартовал новый этап стажировок для участников регионального кадрового проекта «Герои Дона». Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, ветераны специальной военной операции закрепляют на практике те знания, которые получили во время образовательного модуля. Для этого они активно погружаются в работу своих наставников – опытных представителей государственной и муниципальной власти, коммерческих и социальных предприятий региона.

Участники программы завершили два образовательных курса на базе Южно-Российского института управления Президентской академии. Первый курс охватывал основы государственного и муниципального управления, а второй – экономическую и финансовую политику страны. На следующем этапе все ветераны активно приступили к выполнению конкретных задач в рамках выбранного направления деятельности.

Например, участник программы, военный врач Александр Блинов проходит стажировку в министерстве здравоохранения Ростовской области. Под наставничеством министра Наири Варданяна он старается интегрировать свои навыки и многолетний опыт в полевой медицине для развития сферы здравоохранения в донском регионе.

«Во время стажировки мы обсуждаем и разрабатываем много проектов и тем, но главная из них – своевременная, доступная и качественная медпомощь вернувшимся участникам спецоперации и их семьям. В частности, прохождение дополнительной диспансеризации. Кто-то ведь не знает о том, что ее нужно проходить. Прорабатываем алгоритмы решения этих проблем для того, чтобы наши герои были максимально обеспечены качественной медицинской помощью», – поделился Александр Блинов, участник программы «Герои Дона».

Участники программы «Герои Дона» в период стажировок стремятся применять полученные знания в практической деятельности организаций, где проходят стажировку. Эти знания, дополненные опытом, полученным в ходе СВО, и стремлением приносить пользу стране, служат основой для достижения основной цели программы – интеграции ветеранов в гражданскую жизнь.

«Программа очень насыщенная. У нас было уже два модуля, сейчас проходит практика по второму модулю. Причем первый и второй модули не похожи друг на друга в принципе. Они абсолютно разные по информативности. Все очень интересно, а самое главное – это емко, познавательно, полезно. Уже есть определенные навыки, которые мы применяем на практике», – рассказал Александр Масков, участник программы «Герои Дона».

Он проходит стажировку в фонде «Защитники Отечества». Дополнительно к участию в программе на базе ЮРИУ он прошел обучение на социального координатора и уже приступил к работе в фонде по освоенной специализации.

Напомним, что кадровая программа «Герои Дона», запущенная по инициативе Юрия Слюсаря, направлена на подготовку ветеранов и офицеров к работе в органах власти региона и является аналогом президентского проекта «Время героев», инициированного президентом России. Всего в течение года для 63 участников первого потока программы пройдут четыре образовательных модуля и межмодульные стажировки под руководством наставников.

Дзен
Лента новостей