Кафе, столовые и рестораны откроются в Ростовской области с 10 августа
Ростовская область, 6 августа 2020. DON24.RU. В Ростовской области кафе, рестораны и другие объекты общественного питания возобновят работу с понедельника, 10 августа. Очередное постановление о смягчении ограничений из-за пандемии подписал глава региона Василий Голубев.
Работа будет разрешена только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярного проветривания помещений.
Напомним, в настоящее время в регионе работают только летние площадки.
С понедельника будут разрешены и экскурсии: пешеходные – только в группах не более 25 человек, а автоэкскурсии – с заполнением автобусов не более чем наполовину. Экскурсоводы при этом должны работать в масках.
Также сообщается, что с 1 сентября смогут возобновить работу театры и кинотеатры, но залы должны заполняться лишь наполовину. Кроме того, до 25% зрителей от общего числа мест на стадионах и в спортивных залах смогут присутствовать на физкультурных и спортивных мероприятиях (сейчас – только 10%).

