Изъяли 120 незаконных ловушек: на Дону борются с браконьерством на водоемах
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Полиция Ростовской области продолжает борьбу с браконьерством на водоемах региона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по донскому региону.
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по области совместно с инспекторами Нижнедонского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства, провели очередные рейды в акватории Веселовского водохранилища, направленные на пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов.
В ходе мероприятий сотрудники изъяли 120 незаконных ловушек для пресноводного рака и 70 м рыболовных сетей.
Благодаря рейдам в естественную среду обитания вернули 210 особей пресноводного рака и 58 кг рыб частиковых пород.
Работа по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов на водоемах региона активно продолжается.
Судебный иск: в Волгодонске пенсионерка перевела мошенникам почти 500 тыс. рублей
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Прокуратура Волгодонска предприняла шаги для защиты прав пенсионерки, ставшей жертвой дистанционных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства по донскому региону.
В ходе проверки установили, что местная жительница перевела 480 тыс. рублей на банковский счет, указанный мошенником. Злоумышленник представился брокером биржи и убедил пенсионерку участвовать в инвестиционной деятельности для получения дополнительного дохода.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
В защиту прав женщины прокуратура подала иск в суд о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.
Суд удовлетворил требования прокурора, и в пользу пенсионерки взыскали указанные денежные средства. Исполнение решения находится под контролем прокуратуры.



