Из Ростовской области выдворили 1900 мигрантов

Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. За 10 месяцев этого года из Ростовской области выдворили 1900 мигрантов, что меньше на 11,5%, чем за тот же период 2024-го. Об этом в регуправлении МВД рассказали «РБК Ростов».

При этом соответствующих административных решений в этом году вынесли 837 раз (в три раза меньше). Всего на миграционный учет на Дону поставлены 93,5 тыс. человек, из которых 22,3 тыс. – это граждане Узбекистана, более 8000 – приезжие из Таджикистана и около 1000 – из Киргизии.

«В январе–октябре полицейские направили 2400 представлений о неразрешении въезда на территорию РФ, 778 лицам сокращены сроки временного пребывания, 38 мигрантов депортировано в страну гражданской принадлежности», – пишет источник.

Всего донская полиция провела более 295 тыс. рейдов. На жилых объектах, предприятиях и рынках правоохранители установили 15 тыс. фактов нарушений иммиграционного контроля.

Ранее начальник регуправления МВД рассказал, почему в Ростовской области сохраняется такое количество мигрантов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей