Из Ростовской области в Абхазию отправили более 8 т готовой молочной продукции

Ростовская область, 4 мая 2026, DON24.RU. С территории Ростовской области в Абхазию экспортировали более 8 т готовой молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.

Партия готовой продукции была досмотрена и оформлена в период с 20 по 24 апреля 2026 года в местах полного таможенного оформления донского региона. Общий вес продукции составил 8,7 т.

Все экспортируемые товары признали безопасными в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствующими требованиям страны-импортера. Качество продукции подтвердили результаты лабораторных исследований, которые были проведены в Донском филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр оценки качества зерна и продуктов его переработки».

По результатам мониторинга данных Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «ВетИС» (компонент «Меркурий») в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, каких-либо нарушений также не выявлено.

Дзен
Лента новостей