Участник «Времени героев» прошел недельную стажировку в комитете по молодежной политике Дона
Ростовская область, 25 июля 2025. DON24.RU. Гвардии лейтенант Николай Прутиков, участник президентской программы «Время героев», завершил недельную стажировку в комитете по молодежной политике Ростовской области и его подведомственных организациях. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Его наставником выступил врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь.
В ходе стажировки Николай Прутиков встретился с председателем комитета Олегом Отроковым, изучил работу ведомства, посетил региональный молодежный центр #ДонМолодой и ознакомился с механизмами поддержки НКО, медиапродвижения и патриотической работы.
«Во время стажировки мы познакомили Николая Владимировича с направлениями деятельности комитета, механизмом поддержки НКО и физических лиц, инструментами медиаосвещения молодежной политики, брендом #ДонМолодой и методами его продвижения среди молодежи, рассказали о форумной кампании Росмолодежи и молодежных форумах, проводимых в Ростовской области. Конечно же, поделились итогами нашей патриотической работы», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Олег Отроков.
Николай Прутиков – 45-летний уроженец Донецка (Ростовская область), выпускник Невинномысского института экономики, управления и права. Начав службу рядовым, он стал разведчиком спецназа, участвовал в операциях на Северном Кавказе, в Сирии и зоне СВО.
В дальнейшем он продолжит знакомство с работой органов власти, предприятий и учреждений региона.
Напомним, в Ростовской области действует аналог федеральной программы – «Герои Дона». Ее финалисты начнут обучение в сентябре в Южно-Российском институте управления – филиале РАНХиГС.
100 раз «Горько!»: в Усть-Донецком районе пара заключила брак
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Усть-Донецком районе с начала 2025 года сотая пара заключила брак. Об этом сообщает управление ЗАГС по Ростовской области в своем телеграм-канале.
«Евгений и Наталья зарегистрировали свой союз в отделе ЗАГС Усть-Донецкого района. Это 100-я запись о заключении брака в районе», — сообщает источник.
Сотрудники загса пожелали молодой паре бесконечного семейного счастья и стабильного благополучия в доме.



