Итоги работы с молодежью в Донском регионе в 2022 году
Ростовская область, 23 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». Более 70 млн рублей грантовых средств из федерального бюджета привлекли молодые люди Донского региона в этом году на реализацию крупных проектов. Об этом сообщили на итоговом совместном заседании консультативного совета по делам молодежи при правительстве и коллегии комитета по молодежной политике.
На сегодня в Ростовской области проживает более 1 млн ребят, которых вовлекают в активную работу в разных сферах. Это форумы, слеты, премии. Например, в этом году Донской регион стал победителем конкурса «Регион для молодых». А в 2023-м в центральной части донской столицы планируют открыть областной центр «ДонМолодой».
Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области:
«Это будет большой центр, где мы будем проводить молодежные мероприятия, обучать нашу молодежь, у нас там будет находиться медиацентр, где мы будем готовить молодежный контент, который воспринимается молодежью. Дальше мы будем работать над созданием и развитием молодежных центров в муниципальных образованиях всей области».
Напомню, что консультативный совет по делам молодежи при Правительстве Ростовской области работает с 2015 года, в его состав входят представители органов исполнительной и законодательной власти региона, администраций муниципалитетов, детских и молодежных общественных объединений.
Эксперты по пользовательскому опыту определили лучшего на Дону оператора связи
Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. По специальному показателю оценки пользовательского опыта (Vigo UX Score) в Ростовской области лидирует оператор связи МегаФон. Это подтвердило исследование, проведенное в 2025 году российской компанией Виго (Vigo), разработчиком ПО для оценки и оптимизации качества сетей данных.
В ходе масштабного исследования эксперты провели более 5,5 млн тестов в различных региональных локациях. По результатам экспертизы, проведенной в четвертом квартале 2025 года, самый высокий показатель по оценке пользовательского опыта (Vigo UX Score) у МегаФона.
Абонентам оператора комфортнее находиться в онлайне: фотоконтент загружается быстрее, удобнее играть в видеоигры, а слушать музыку и смотреть любимые фильмы можно без зависаний.
Чтобы определить лидера, эксперты использовали специальный показатель оценки пользовательского опыта (Vigo UX Score). В нем учитываются такие метрики, как число сессий с временем ожидания старта проигрывания онлайн-медиа контента более трех секунд, количество зависаний на минуту воспроизведения, доля игровых сессий с длительностью задержки — момента, когда абонент не контролирует ход игры из-за проблем с сетью. Также аналитики брали во внимание долю сессий и среднее время загрузки файлов с фото на устройство.
Высокого результата МегаФону удалось добиться благодаря планомерному развитию телеком-инфраструктуры. С начала 2025 года инженеры оператора построили и модернизировали более 1 300 объектов связи в городах и селах Ростовской области. Покрытие МегаФона расширилось в крупнейших городах региона, а также в Азовском, Аксайском, Багаевском, Каменском Миллеровском, Морозовском, Цимлянском районах.
Алексей Иванов, директор МегаФона в Ростовской области:
«Исследования подтверждают, что мы обеспечиваем клиентам максимально комфортный пользовательский опыт, то есть наши абоненты получают то, за чем приходят в интернет — возможность общаться, работать, отдыхать в Сети. Это итог нашей системной работы и инвестиций в регион. Мы продолжаем развивать сеть и улучшать качество связи, чтобы каждый житель и гость региона мог пользоваться цифровыми сервисами на достойном уровне».
Реклама. ПАО «МегаФон»

