Итоги прямой линии с Василием Голубевым

Ростовская область, 15 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». Вещание на два телеканала – ОТР и «ДОН 24», трансляции в интернете и в официальном сообществе правительства Донского региона – все для удобства и осведомления большего количества жителей Ростовской области. Они присылали вопросы начиная с 5 сентября. А во время прямой линии работал кол-центр по приему обращений, журналисты мониторили и вотсап, куда каждую минуту поступали новые сообщения. Эфир стартует с темы ковида.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Люди часто задают вопрос, введем ли мы масочный режим, какие-то другие ограничения, сразу скажу, что мы сегодня введение ограничительных мер не рассматриваем, мы весьма осторожны, внимательны в ситуации, конечно, слушаем Роспотребнадзор. Рекомендуем соблюдать масочный режим».

Отмечу, что на связи во время прямой линии были и 55 общественных приемных. Эта из Аксайского района, на столе у них яркий плакат с изображением крана и словами «Дайте воду», чтобы привлечь внимание Василия Голубева.

«Я обращаюсь к вам от всех жителей станицы Ольгинской. Нас очень волнует вопрос водоснабжения в станице. Катастрофическая ситуация в летний период, в жаркие дни нет воды, не хватает давления, порывы на трассе, невозможно искупаться».

Вопрос водоснабжения – один из самых горячих. Он волнует жителей не только Аксайского района, но и других территорий. В регионе действует проект «Чистая вода». Его задача – увеличить долю населения с доступом к качественному ресурсу.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области:
«Если говорить о Аксайском районе, то с 2021 года именно по проекту «Чистая вода» сейчас идет замена примерно 52 км водопровода и строится 5 новых насосных станций».

Глава региона отмечает, что эти работы должны повлиять на качество водоснабжения в районах. Их должны завершить до 2024 года. Еще одна проблема – благоустройство парка «Дружба» в Ростове, его озвучивают на прямой линии с губернатором второй год подряд.

«Деревья можно сохранить, но почему-то нас никто не слышит, прошел год, пожалуйста, услышьте нас, помогите нам».

Объект важный для Ростова-на-Дону, и заниматься приведением его в порядок город должен основательно, отмечает Василий Голубев. Он поручил ответственным по этому вопросу в ближайшее время аргументированно подтвердить целесообразность и необходимость сруба деревьев и высадки новых. Тема экологии не последняя. Людей волнует газификация, количество врачей в маленьких населенных пунктах, строительство школ и детских садов. По окончании прямой линии губернатор подчеркнул, что в течение этой и следующей недели все поступившие обращения будут внимательно рассмотрены и жители получат ответы.

Дзен

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта

Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта.

Каждый мужчина знает, что его мир во многом держится на женщине.

Мама – ее любовь становится для нас первой главной защитой. Ее руки дарят нам тепло, а наставления – верный путь в жизни.

Наверное, каждый помнит заботу наших бабушек и тетушек. В их домах всегда пахло пирогами, а мудрые советы учили нас добру и справедливости. Здесь закладываются семейные традиции и нравственные ценности.

Можно вспомнить и школьные годы, поскольку ради одноклассниц мы старались быть лучше, смелее. Но школа – это еще наши наставники, учителя, чьи мудрость, глубокие знания всегда помогали нам делать первые самые важные шаги, и уже во взрослой жизни понимаешь ценность их советов.

Повзрослев, мы обретаем ту, с кем делим и радость, и ответственность за общий дом, за детей, за будущее. Мы с нежностью и строгостью наблюдаем, как растут наши дочери.

На работе нас окружают уважаемые коллеги, настоящие профессионалы. Порой они трудятся на самых сложных участках, решают серьезные проблемы, не забывая при этом о гармонии и красоте.

Женщина – это та, кто дает жизнь. Это мать. Именно вы растите будущее нашей страны, а мы всегда готовы быть рядом, помогать и защищать. Многодетные матери, ваш труд не измерить наградами и регалиями.

Успехи наших прославленных землячек – яркое подтверждение того, что донские женщины умеют покорять любые вершины. Взять хотя бы наших легендарных гандболисток команды «Ростов-Дон», их триумф, характер и воля к победе вдохновляют.

Этот праздник – еще один повод сказать вам, дорогие наши, слова благодарности, признаться в чувствах, подарить цветы, весеннее настроение и теплоту наших сердец.

Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта. Спасибо за вашу ответственность, заботу, доброту и за вашу красоту. Весеннего настроения и мирного неба. С праздником!

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь

Дзен
Лента новостей