История донской журналистики на страницах учебника
Ростовская область, 17 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». 33 донских журналиста стали героями учебника по истории региональных медиа. В учебном пособии – журналистика 21-го века в портретах тех, кто ее создавал. Составителем выступила Каролина Стрельцова – главный редактор газеты «Молот» и доцент кафедры русского языка РГЭУ (РИНХ).
Каролина Стрельцова, доцент кафедры русского языка РГЭУ (РИНХ):
«Изюминка этого учебника в том, что представлен медиаландшафт как с точки зрения телевизионщика, так с точки зрения радийщика и с точки зрения сотрудника печатных СМИ и интернет-СМИ. То есть у нас вот даже представлен опыт муниципалитетов: «Новочеркасские ведомости», «Чертковские вести», «Азовская неделя».
Презентация книги прошла в Ростовском отделении Союза журналистов России. За круглым столом представители медиасферы обсудили значимость и уникальность учебника.
Элла Куликова, заведующая кафедрой русского языка и культуры речи РГЭУ (РИНХ):
«Книга будет полезна, каждый найдет, наверное, какую-то яркую личность, которой захочет подражать. Наверное, узнает историю нашей отечественной журналистики, нашей донской журналистики, которая достаточно яркая».
Владимир Добрицкий, теле- и радиоведущий:
«Автор говорила о том, что это для тех, кто только-только начинает свой путь в журналистике. И это все-таки о журналистике донской, местной, и это нужно знать. И вот мне кажется, что это будет достаточно полезно, тем более какие-то истории от практиков не каждый учебник в себя включает».
Учебное пособие адресовано не только студентам, аспирантам, специалистам медиасферы, но и всем, кому интересна история и современные реалии донской журналистики.
За 4 дня из Ростовской области в Азербайджан отправили более 40 т кормовых смесей
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. С территории Ростовской области в Азербайджан эксплуатировали более 40 т кормовых смесей. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.
В период с 10 по 13 марта текущего года сотрудники управления провели досмотр и оформление 42 т кормовых смесей в местах полного таможенного оформления донского региона.
Продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм и полностью соответствующей требованиям страны-импортера.
Качество товара также подтвердили лабораторные исследования, проведенные Донским филиалом ФГБУ «ЦОК АПК».
Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором через автоматизированную систему «Аргус».


