Исторический «Поезд победы» прибыл на главный вокзал Ростова

Исторический «Поезд победы» прибыл на главный вокзал Ростова

Ростовская область, 28 января 2022. DON24.RU Исторический «Поезд победы» прибыл в Ростов, где пробудет до 31 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Ростов стал 78 городом на пути следования уникального состава. За это время его экспозицию посетили почти 266 тысяч человек, а включая онлайн-посетителей - более 500 тысяч. 

«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и Славы в России. 

Это первая в мире движущаяся иммерсивная (с максимальным эффектом присутствия) инсталляция, в основу которой положена история о Великой Отечественной войне от лица ветерана-железнодорожника. Выставка рассказывает о бессмертном подвиге советского народа в тяжелые годы войны  и погружает посетителей в реалии того времени. 

«Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и непреходящих духовных, моральных ценностей, сохранение исторической памяти о войне 1941-1945 годов – основные направления деятельности правительства донского региона.  Подобные грандиозные и уникальные проекты –  наша благодарная память о простых, скромных, мужественных людях, изменивших мир, погибших в боях, приближая освобождение страны от фашистов», - отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. 

Посетить «Поезд Победы» жители и гости Ростова смогут с 28 по 31 января. Посещение рекомендовано взрослым и детям старше 12 лет. 

В составе экскурсионных групп не больше 12 человек, а допускаться к экспозиции будут те, кто имеет документы переболевшего или вакцинированного от COVID-19 в электронном виде либо на бумажном носителе. Для тех, кто не смог посмотреть иммерсивную инсталляцию в подвижном составе поезда, на канале в YouTube доступно видео экскурсии. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Площадь пожара на левом берегу Дона увеличилась до 500 кв. м

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Пожар на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону увеличился до площади 500 кв. м. Об этом сообщается в телеграм-канале телеканала «ДОН 24». 

Возгорание произошло сегодня около 10:30 на улице Бориса Слюсаря.

В борьбе с огнем задействованы 27 огнеборцев и три единицы техники, однако пожар пока еще не потушен. 

Огромные клубы дыма, поднимающиеся с места происшествия, видны из нескольких районов города.

Дзен
Лента новостей