Исчезающие животные под опекой
Ростовская область, 10 февраля 2026. Телеканал «ДОН 24». В Ростовском зоопарке открыли выставку, посвященную редким и исчезающим видам животных. Министерство экологии и природных ресурсов совместно с Русским географическим обществом уже не первый раз организовывают просветительские акции. Экспозиция «Защитить. Сохранить. Приумножить» посвящена проектам, которые направлены на изучение состояния популяций, а также научным разработкам по сохранению редких животных.
Алла Кушнарева, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области:
«Все прошлые годы мы писали географические, экологические диктанты, это тоже все было под эгидой Русского географического общества, мы проводим субботники, участвуем в мероприятиях по расчистке реки Дон, очень большое событийное мероприятие проходит в Орловском районе, в заповеднике «Ростовский», там мы любуемся тюльпанами».
Посетители смогут познакомиться с фактами об обитателях как степных регионов, так и других уголков России. Полную информацию о каждом из животных можно прочитать с помощью QR-кода. Открытие выставки приурочили ко Дню российской науки.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
