Иппотерапия на Дону
Ростовская область, 22 сентября 2022. Телеканал «ДОН 24». И в продолжение темы о четвероногих лекарях. Новые методы иппотерапии в системе комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья сегодня обсудили на всероссийской научной конференции в южной столице. На Дону способ «лечения лошадьми» приобретает все большую популярность.
Юрий Кобзев, министр здравоохранения Ростовской области:
«Смотря что происходило здесь, особенно в Ростовской области, когда это было в некоторых разрозненных местах, держалось благодаря энтузиастам, и то, что происходит сейчас. Я понимаю, что за последние 6 лет иппотерапия совершила совершенно качественный скачок».
«Данное направление обязательно должно развиваться в рамках соцподдержки людей, которым необходим такой вид восстановления», – добавил министр и выразил надежду, что метод скоро станет общепринятым на территории всей страны. Специалистам, которые внесли вклад в развитие донской иппотерапии, вручили благодарности и памятные знаки.
Вместо строгих замечаний – цветы: в Ростове автоледи получили поздравления от Госавтоинспекции
Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону на Театральной площади в преддверии Международного женского дня автоледи получили цветы и поздравления. Об этом пишут в пресс-службе регионального управления ГАИ.
Инспекторы ОСБ ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области поздравили автоледи совместно с юными инспекторами движения Дворца творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону. Акцию поддержали Общественный совет ГУ МВД России по Ростовской области, а также партнеры – холдинг безопасности, интернет-провайдер и радиостанция.
В этот день инспекторы ГИБДД останавливали автомобили под управлением женщин не для проверки документов, а для того чтобы сделать приятный сюрприз. Автоледи слышали добрые пожелания и получали букет весенних цветов.
Юные инспекторы движения вручали женщинам тематические открытки с напоминаниями о важности соблюдения правил дорожного движения, желали безопасных дорог, внимательности за рулем и взаимного уважения на дороге.
«Многие автоледи признавались, что сначала немного волновались, увидев сотрудников Госавтоинспекции, но тревога мгновенно сменялась улыбкой, когда вместо строгих замечаний они получали цветы, поздравления и искренние пожелания», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что в Каменске-Шахтинском женщинам-водителям подарили цветы.


