И в 70 лет можно быстро считать в уме.
Ростов-на-Дону, 1 марта 2019. Телеканал «ДОН 24». По мнению специалистов, такие занятия помогут сохранить гибкость ума и концентрацию внимания, развить память и спасти от болезни Альцгеймера. Обучаются ментальной арифметике на специальных счетах – их называют «абакус». Овладев ими, несложно перейти на другой уровень и считать в уме. Все преподаватели центра прошли специальное обучение. Курс рассчитан на два месяца. Самому старшему слушателю 78 лет, а самому молодому – 67.
Контейнер от ручной штурмовой гранаты передали волонтеры в музей ростовской школы
Ростовская область, 10 марта 2025. DON24.RU. Контейнер от ручной штурмовой гранаты передали волонтеры Батайск ZOV в музей школы № 49 Ростова-на-Дону. Об этом сообщает администрация города Батайска, уточнив, что выставка посвящается спецоперации и насчитывает более 30 экспонатов.
«Мы очень благодарны и батайским волонтерам, и администрации Батайска за помощь в пополнении экспозиции», – сказала создатель и первый руководитель музея школы № 49 Наталья Деркачева.
Ранее выставка, посвященная подвигам российских бойцов, была открыта в городском музее Батайска.