Гумпомощь жителям Курска

Гумпомощь жителям Курска

Ростовская область, 8 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Девять пострадавших, из них двое детей. Киевский режим предпринял очередную масштабную провокацию. На этот раз под ударом оказалась Курская область. Руку помощи соседям протянула и Ростовская область. Шампунь, мыло, туалетная бумага, а еще 200 пар женской и детской обуви. Региональное отделение Народного фронта накануне отправило в Курск первую партию гуманитарного груза.

Алексей Мирошниченко, руководитель исполкома Народного фронта в Ростовской области: «Народный фронт из Ростова-на-Дону отправляет гуманитарный груз. Это несколько тысяч продуктовых и гигиенических наборов, средства быта, вещи, тапочки. Все то что необходимо жителям».

 

Кроме этого, в посылках -продукты и дизельные генераторы. А для военнослужащих, отражающих атаки врага, Народный фронт открыл специальный сбор средств «Защитникам Курской области». На собранные средства закупили квадрокоптеры и дроны, и это не все.

Иван Ершов, представитель Народного фронта:
«Брони защита полная: бронежилеты, шлем. Так же аптечка первой необходимости с перевязочными пакетами. И остальные моменты которые очень, очень нужны».

А мобильная станция переливания крови в Курске объединила сотни людей. Каждый старается оказать посильную помощь пострадавшим в Курске.

 

 

Дзен
Лента новостей