Гуманитарный груз в зону СВО от «Единой России»

Ростовская область, 8 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». Два внедорожных автомобиля «Нива», укомплектованные продуктами питания и специальным снаряжением. Такой груз для участников специальной военной операции доставил на территорию Луганской Народной Республики руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Ростовской области Владимир Ревенко.

Владимир Ревенко, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростовской области:
«Мобилизованным и их частям доставили два автомобиля «Нива», укомплектованных тем, что попросили командиры. Доставили фрукты, самоклеящиеся бинты, хлеб. То, что ребятам приятно было бы увидеть. И кроме этого, привезли еще сегодня 14 тонн груза – это овощи и фрукты для четырех детских домов Луганской республики».

Автомобили передали в воинские соединения, в которых проходят службу мобилизованные из Ростовской области. Депутаты донского парламента неоднократно помогали мирным гражданам и бойцам – участникам спецоперации и намерены продолжить эту работу.

Дзен

Сотрудник ГАИ Новошахтинска предстанет перед судом за получение взятки

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники следственного отдела по Новошахтинску завершили расследование уголовного дела касательно бывшего инспектора дорожной патрульной службы ГАИ ГУ МВД России по Ростовской области. Его обвиняют в получении взятки в соответствии с ч. 3 ст. 290 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по донскому региону.

По версии следствия, 20 января 2026 года, находясь на улице Харьковской в Новошахтинске, он получил 20 тыс. рублей от водителя автомобиля, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, за то, чтобы не составлять административный протокол.

Позже водитель сам пришел в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем преступлении. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

На данный момент собрана достаточная доказательственная база, поэтому дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Дзен
Лента новостей