Гуманитарная помощь для жителей ПВР «Ромашка»
Ростовская область, 16 мая 2023. Телеканал «ДОН 24». Пунктам временного размещения продолжают оказывать помощь. В ПВР «Ромашка» проживает более двухсот человек из Херсонской области и Донецкой Народной Республики. Они нуждаются в поддержке. В этот раз гуманитарный груз доставила партия «Единая Россия».
Анна Кузнецова, глава гумштаба «Единой России», вице-спикер Государственной думы РФ:
«Гуманитарная помощь здесь никогда не лишняя. От штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» привезли продукты питания, бытовую химию, бытовую технику. Вместе с нашими друзьями из Общероссийского движения «Здоровое Отечество» доставили холодильники».
Временные беженцы очень благодарны за любую помощь и не скрывают эмоций.
Наринэ Усоян, житель ПВР:
«Детям привозят школьные принадлежности. С этим нам тоже очень помогли. Недавно помогли с одеждой весенней, обувью».
Отмечу, донские депутаты и волонтеры регулярно доставляют помощь в пункты временного размещения и на освобожденные территории.
