Губернатор Ростовской области Голубев заявил об отмене масштабного празднования Нового года
Ростовская область, 11 октября 2022. DON24.RU. В Ростовской области откажутся от масштабных мероприятий к Новому году. Об этом в своем телеграм-канале написал глава региона Василий Голубев.
«С учетом ваших предложений принял решение: на закупку новых новогодних украшений не должно быть израсходовано ни копейки. Предупредил об этом глав всех городов и районов области. Думаю, что новогоднее настроение прекрасно создадут прошлогодние гирлянды, световые фигуры и другие уличные декорации», – сообщил губернатор.
Также Голубев отметил, что считает неправильным совсем отменять зимние праздники, так как «новогодние елки для детворы проводились даже в Великую Отечественную». Однако от масштабных мероприятий область точно откажется.
Вареники с сюрпризами для пожилых изготовили соцработники в Октябрьском районе
Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В канун старого Нового года соцработники слепили вареники с сюрпризами для пожилых жителей Октябрьского района Дона, информируют местные власти.
Праздник для пенсионеров организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района.
«Социальные работники навестили пожилых граждан, проживающих на территории района, чтобы подарить им частичку душевного тепла, внимание и небольшие праздничные подарки. Визиты стали для многих приятным сюрпризом и напомнили, что они находятся под постоянной заботой», – говорится в сообщении.
Лепкой вареников занимались совместно пенсионеры и соцработники. Для сохранения народной традиции в некоторые из них спрятали символические «сюрпризы»: монетку на достаток, изюминку на успех, нитку на долгую дорогу в будущем.
Это исконно русское занятие объединило за одним столом людей разных поколений, добавили в администрации муниципалитета.



