Губернатор прокомментировал ситуацию с захватом заложников в Ростове

Губернатор прокомментировал ситуацию с захватом заложников в Ростове

Ростовская область, 16 июня 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал не поддаваться на провокации в связи с захватом заложников в Ростове.

По его словам, он получал регулярные оперативные доклады о захвате заложников в СИЗО, был на постоянной связи с силовиками.

«Не комментировал ситуацию, пока правоохранители выполняли свою работу. Сейчас, когда заложники освобождены, могу сказать одно: любой нарушивший закон должен нести ответственность», – отметил глава региона.

Почти сразу с комментариями в телеграм-канал губернатора стали массово приходить провокаторы с явными антироссийскими настроениями и попыткой раскачать межнациональную тему, отметил Голубев. Позже часть телеграмм-сообщества подхватила тему и превратила это во флешмоб.

«Все ваши комментарии видел. Но пока их временно закрыл, прошу не поддаваться на провокации», – добавил губернатор.

Автор Никита Юдин, ИА «ДОН 24»

Дзен

Аномально теплый апрель ожидается в Ростове в 2025 году

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Синоптики прогнозируют аномально теплый апрель в Ростове, сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на метеорологов «Яндекс.Погоды».

По наблюдениям ученых, весна 2025 года будет аномально теплой почти во всех регионах России.

«На юге России, в Поволжье и Сибири пик теплой аномалии придется на апрель. Особенно заметно это будет в Волгограде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Омске, Уфе, Казани, Самаре», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Ростове ожидается сырая весна с количеством осадков до 145 мм.

Из-за теплой весны вегетационный период и цветение растений начнутся раньше. К сезону поллиноза (аллергических реакций на пыльцу) специалисты рекомендуют готовиться заранее.

По прогнозам, текущий год может войти в пятерку или тройку самых жарких на планете.

Дзен
Лента новостей