Гражданин Узбекистана попал под суд в Ростове за отказ пройти ПЦР-тест
Ростовская область, 19 сентября 2021. DON24.RU. Районный суд в Ростове признал гражданина Узбекистана виновным в нарушении антиковидных правил, сообщил ИА «ДОН 24» представитель Роспотребнадзора.
По его словам, прилетевший из Ташкента мужчина не предоставил сведений о прохождении ПЦР-теста. Он также не заполнил на сайте госуслуг анкету для прибывающих в Россию о результате лабораторного исследования на COVID-19.
«За допущенные нарушения требований закона в отношении гражданина был составлен административный протокол и материал направлен в суд», – добавил наш собеседник.
Рассмотрев материалы дела, суд постановил оштрафовать жителя Узбекистана на 15 тысяч рублей.
Между тем общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области превысило 133 тысячи.
Зятя в дом позовите и прощения попросите: приметы на 25 апреля
Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. Следующим на очереди в Светлой седмице идет Светлая пятница, или же Прощеный день.
В соответствии с обычаями, этот день предназначался для того, чтобы выразить раскаяние и помириться с теми, с кем были размолвки. Если сделать это от всего сердца, то на протяжении всего года отношения с окружающими будут складываться благоприятно, а конфликтов удастся избежать.
Также в этот день было принято приглашать зятя в дом тещи и тестя. Хозяева накрывали стол и во время застолья просили прощения у мужа дочери. В свою очередь, зять должен был не только простить, но и принести извинения родственникам.
Нельзя 25 апреля:
- ходить в грязной одежде;
- заниматься тяжелой работой;
- ходить на кладбище;
- венчаться.
Дождь в этот день предвещает ненастную погоду в мае. Теплая погода обещает щедрый урожай.
Именины отмечают Василий, Давид, Иван, Мария Марфа, Сергей.