Госэкспертиза одобрила строительство дороги на Театральном спуске в Ростове

Ростовская область, 4 сентября 2024. DON24.RU. Проект строительства второго этапа автодороги на Театральном спуске в Ростове согласован с госэкспертизой, сообщили в мэрии.

Согласно проекту, дорогу проложат по Театральному проспекту, улицам Закруткина и Станиславского, переулку Краснофлотскому. Также будет выполнено строительство и переустройство двухпутной трамвайной линии по Театральному проспекту, улицам Закруткина и Станиславского.

В мэрии уточнили, что предстоит реорганизовать движение по существующему транспортному узлу на пересечении проспекта Театрального, улиц Закруткина и Станиславского.

Помимо того, создадут парковку и устроят ливневую канализацию. Для пешеходов построят почти 2 км тротуаров.

Проект является вторым этапом объекта строительства Театрального спуска от стелы «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» до улицы Береговой, пояснили в горадминистрации.

Дзен

Азовское море планируют очистить до 2040 года

Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. Комплексную очистку стоков Азовского моря включили в стратегию развития Приазовья до 2040 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин по итогам отчета Правительства РФ в Госдуме, пишет ТАСС:

«Важно – это очистка Азовского моря. Это значит – очистка стоков <…> как в населенных пунктах, которые уже построены, так и в тех, которые будут в будущем построены».

Кроме того, программа подразумевает единую стратегию развития туризма, транспорта, ЖКХ и энергетики с воссоединенными регионами. Строительство Азовского кольца продолжится до 2030 года.

Ранее сообщалось, что в Азовском море зафиксировали исторический минимум рыбы.

Дзен
Лента новостей