Город Зверево присоединился к Международной акции «Сад памяти 2021»

Фото: администрация Зверево ©

Ростовская область, 12 мая 2021. DON24.RU. В рамках Международной акции «Сад памяти 2021» жители Зверево высадили аллею в честь освободителей поселка, погибших в период Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении местной администрации.

«В этот день соединились нынешние и грядущие поколения, соединились вечно живущей памятью о героических предках», – сказано в тексте.

В праздничном древонасаждении по нацпроекту «Экология» приняли участие глава и сотрудники местной администрации, ветераны, местные жители, а также ученики образовательных учреждений, депутаты и члены общественной организации «Ветераны группы советских войск в Германии».

Фото: Сад памяти

Аллею украсили 20 памятных кленов. В общей сложности жители Зверево высадили 50 новых саженцев в память о павших в годы Великой Отечественной войны земляках:

«Каждое высаженное дерево – чья-то жизнь и чей-то подвиг».

Ранее памятный знак «Каменск-Шахтинский – город воинской доблести» торжественно открыли в Ростовской области.

Без велосипедов и самокатов: Ростовский зоопарк изменил правила посещения

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Ростовский зоопарк изменил правила посещения. Об этом горожан и гостей донской столицы предупреждает телеграм-канал учреждения.

«Из-за невозможности выделить на территории зоопарка отдельные велодорожки и в связи с участившимися случаями травматизма запрещено приходить в зоопарк и передвигаться по его территории на:

  • самокатах, 
  • роликовых коньках, 
  • велосипедах, 
  • скейтбордах, 
  • беговелах,
  • детских машинках (толокарах),
  • колесных гаджетах (гироскутерах, сигвеях, моноколесах)», – предупреждает зоопарк.

Изменения правил посещения вступают в силу с 20 апреля.

По-прежнему в зоопарке могут использоваться детские коляски и детские средства передвижения с ручками, которыми управляют взрослые, а также средства передвижения для людей с ограниченными возможностями.

Нарушителей будут выдворять с территории зоопарка без возмещения стоимости билета.