Фракция «Справедливая Россия» в донском парламенте предложила поправки в проект областного бюджета
Ростовская область, 14 декабря 2022. Телеканал «ДОН 24». В донском парламенте состоялось собрание фракции «Справедливая Россия», на котором депутаты определили свою позицию по проекту закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024–2025 годов».
Руководитель фракции Сергей Косинов отметил, что областной бюджет растет не только за счет федеральных ассигнований, но и за счет собственной доходной части. Представители партии предлагают увеличить денежные ассигнования в сферу физкультуры и спорта для реализации грантовых проектов некоммерческих организаций. Эта поправка была одобрена.
Сергей Косинов, депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель фракции «Справедливая Россия»:
«Мы считаем, что бюджет – это прежде всего инструмент для того, чтобы мы могли работать не просто с бюджетом, а это инструмент, который решает актуальные задачи на сегодняшний день. В целом мы поддерживаем бюджет, потому что в данной ситуации, довольно непростой, нам все-таки удалось удержать те показатели, которые у нас были».
